Здравствуйте, меня все время беспокоит боль не то в крестце, не то в заднем проходе....

Здравствуйте, меня все время беспокоит боль не то в крестце, не то в заднем проходе. Это даже не боль а что-то более изощрённое и изнурительное. сильно болит поясница. Эта боль причиняет мне страдание, я плачу. там как будто червяк шевелится, иногда это проходит, и всё нормально, но я незнаю к кому обращаться. Мне поставили диагноз кокцигодиния, радикулит. Когда я стою мне легче, когда лежу на спине хуже. Какие иследованя нужно пройти, чтбы поставили правильный диагноз.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Наталья!
"Проблемы"с позвоночников,безусловно являются причиной всех Ваших бед.Необходима консультация нейрохирурга,для определения тактики лечения.
От себя,могу порекомндовать плавание(занятия в бассейне дают очень хороший результат),можно заниматьс на доске Евминова(более подробно почитайте в интернете),при болях,приём Диклоберла,местно можно использовать Долобене гель ии Долгит крем.но консультация нейрохирурга-приоритетна...
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Наталья!
Необходимо сделать рентген,чтобы определиться с причинами кокцигении(возможно была травма)и сделать МРТ поясничного отделеа,чтобы исключить наличие грыжи межпозвоночных дисков.с результатами иследования попасть на консультацию к нейрохирургу.
Удачи!