Здравствуйте! Малышу 9 мес

Здравствуйте! Малышу 9 мес. - поставили диагноз СТРЕПТОДЕРМИЯ.Назначили- протирать спиртом с Левомицетином и мазать "Триакутаном"(но в инструкции пишется о применении данной мази с 7 лет и то с осторожностью).Доктор на это пожимает плечами(мол как хотите). Теперь опишу симптомы:в области нижней челюсти у малыша появилось красное пятнышко,шероховатое(примерно в 4 мес.)-педиатры сказали диатез,но он не проходил не смотря на придерживаемую мной диету(малыш до сих пор на грудном,прикорм очень в маленьких кол-ах ито иногда по желанию).Затем периодически на пятнышке появлялись мелкие пузырьки - проходили(шелушение)- зуд, следовательно расчёсывание, мокнутие(прижигаем левомицитин.спиртом и всё)-УЖЕ НЕДЕЛЮ МОКНЕТ ПОСТОЯННО + пузырьки на ножках в обл. голени (очень много)-начинают мокнуть(раньше засыхали и проходили) + в обл. лба ближе к волосам ободочком. Подскажите можно ли применять "ТРИАКУТАН" или же есть какие то ещё медоты лечения стрептодермии. SOS!!!!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Попробуйте заменить мазь на "Кутивейт". Она адапттирована для малышей, начиная с 3 мес. возраста. И покажите ребенка другому дерматологу.