Здравствуйте Елена Петровна, не могли бы Вы прокоментировать моё УЗИ, "Тело матки грушевидной формы, в...

Здравствуйте Елена Петровна, не могли бы Вы прокоментировать моё УЗИ, "Тело матки грушевидной формы, в anteflexio, не увеличено: 51х39х43мм. Миометрий однороден, не утолщены. Полость матки сомкнута, не деформирована. М-эхо - 5мм, эндометрий в фазе пролиферации. Левый яичник расположен интимно к матке. Это происходило на 9 день цикла. Вот Заключение: признаки хр.пиелонефрита, спаечного процесса в малом тазу. Скажите пожалуйста, что это значит? Врач ничего не комментирует....

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И уже копаетесь в себе? Ремня на вас нет..
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего серьезного. А как долго и часто вы пытаетесь забеременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне нравится выражение "интимно к матке" и я пытаюсь представить, насколько интимно:-)) Я не знаю, каким образом по УЗИ матки поставили признаки хр. пиелонефрита:-) И честно говоря, спаечный процесс видеть по УЗИ невозможно. Яичники и матка могут быть смещены в стороны за счет наполенного мочевого пузыря и кишечника.