Добрый день.Очень нужна ваша консультация

Добрый день.Очень нужна ваша консультация.После родов (9 месяцев)-вторые месячные больше похожи на кровотечение. Месяц назад по назначению врача кололи окситоцин, глюконат кальция, дицинон, + аминокапроновая кислота орально. За 5 дней удалось остановить. На УЗИ никаких отклонений не обнаружено. В этом месяце ситуация повторилась, только с обратной последовательностью. 5 дней нормальных выделений и вот уже 5 дней очень обильной кровопотери. Все уколы делаем вот уже 5 дней никаких изменений. Как остановить кровотечение консервативным способом? Очень боюсь соскоба. Заранее спасибо.

Ответы врачей 9

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я уж лучше помолчу о загибе... У вас нет патологческого загиба. И загиб не является противопоказанием. Это нормлальное положение матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы кормите, я бы советовала вам поставить систему Мирена,. Она безопасна для ребенка, и прекрасно выполняет функцию в подавлении роста эндометрия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, на одном дюфастоне в вашем случае далеко не уедешь.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
На мой взгляд, необходимо лечебно-диагностическое выскабливание или гистероскопия. А затем решение вопроса о гормональном гемостазе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, для остановки кровотечения такая схема подошла бы. Вы же упоминали о прогестероне, кажется
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Обильная кровопотеря в моем случае -это пачка прокладок за день, продолжающаяся в течении 5 дней-------------Такое кровотечение достаточно интенсивно. Вы теряете не воду, а кровь. Настоятельно необходимо лечебно-диагностическое выскабливание.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это было ДО родов. До родов вы не кровили.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не прогестерон. Есть ряд других. У вас может быть гиперплазия эндометрия (и есть наверняка) на фоне, скорее всего, повышенного уровня пролактина, если вы кормите. Если так много меняете прокладок, то должны быть в больнице. Извините, но виртуальные консультации тут будут бесполезны. Необходимо исключить ряд серьезных заболеваний тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После родов такое бывает. Что зачит обильное кровотечение? Если вы ходите своими ногами, значит критического состояния нет, и возможно вы немного утрируете проблему. Почему же в вашем случае не воспользвуют гормональной оставновкой крови? Кровь на сворачиваемость проверяли?