Здравствуйте! На 9 неделе беременности делала пренатальный скрининг

Здравствуйте! На 9 неделе беременности делала пренатальный скрининг. Не могли бы вы растолковать мне значение результатов: PAPP 1,397мкг/мл-9неделя=0,3МоМ Медиана(на 50 кг веса) для 9 нед. 4,77мкг/мл; Хор.гонадотропин(вес) 190213,18 mlU/ml для 8-12 нед. 12000-120000 mlU/ml. Мне 26 полных лет, вторая беременность (дочке 1г 9м), вешу 50 кг. Насколько я поняла хорошего в результатах мало. В коментариях анализа написано: 9 нед. Переживаю. На консультацию к врачу в конце недели.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Доктор не может вычислять, потому что он - не компьютер. Все вычисления делают по специальной компьютерной программе, куда вводятся многие показатели. Извините, но с вас просто выкачали деньги. И оставили в неизвестности... Да, вам нужно делать УЗИ в 11-12 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Генетический пренатальный скрининг - это не только один показатель одного маркера. Это также ХГЧ и вороткниковое пространство. При таком весе у вас может быть такой низкий показатель. Однако, это именно лаболатория должна была вычислить вам риск в сооотношении поражения вашего плода синдромом Дауна.