Здравствуйте! Такая вот проблема: ребенку полтора месяца, при рождении приобрели плексит Эрба правой...

Здравствуйте! Такая вот проблема: ребенку полтора месяца, при рождении приобрели плексит Эрба правой ручки, сейчас проходим активное лечение. Прошли курс массажа, принимали дибазол, цераксон, нейрон месяц. Потом был перерыв 1 неделю по медикаментам и 3 недели с массажем. Сейчас уже второй день второго курса массажа, и уже пять дней принимаем следующие медикаменты: нейромедин (четверть таблетки), глютаминовая кислота (четверть таблетки), семакс (по одной капли в каждую ноздрю), цераксон (0,1 мг). И вот как раз с началом второго курса медикаментов начались проблемы с дыханием-быстрое, частое, прерывистое, нестабильное ребенка складывает пополам (с желудком особых проблем нет), плачит, несмотря на то что хочет спать. Такое действие появляется после приема нейромедина и усугубляется после массажа (в 9 часов нейромедин, в 10 массаж). Скажите, как бороться с данными явлениями. Что Вы можете посоветовать. Буду очень благодарен ответу.

Ответы врачей 1

Специалист
очно к доктору, который назначил лечение. Уберите пока этот препарат и массаж