Добрый день!...

Добрый день! Пожалуйста подскажите, моей дочечке 2 мес., я не могу понять наедается ли она? Молока в груди у меня немного видимо, потому как она сосет и глотает молоко не более 5 мин, я ей скармливаю две груди, а потом даю смесь 100мл. и она все съедает, правда иногда очень много срыгивает молока. Как мне наладить лактацию, и как узнать сытая она или нет?

Ответы врачей 4

Специалист
может переедает. Можно неврологу показать
Специалист
знаете, дети спят очень поразному. Но ключевым моментом в груднов вскармливании является определенный материнский настрой. Если вы нервничаете, то спать нормально ребенок не будет, потому как весь ваш адреналин он съест с молоком. Попробуйте просто принять эту ситуацию и пожить так какое-то время.Если ребенок будет постоянно у груди, то он будет более спокоен.
Специалист
а почему вас смущает что ребенок ест каждые 40 минут? Это и есть грудное вскармливание по требованиюСтимулируйте молоко, поищите по сайту тут есть советы по усилению ГВ. Трудно не видя ребенка говорить о ды\хании. Детки дышат не равномерно .
Специалист
срыгивает смесь вероятно. Это очно надо решать. Какой вес у ребенка? Я бы пробовала не докармливать смесью, подсчитала бы мокрые пеленки за сутки и кормила бы очень часто.