Прокомментируйте пожалуйста такое соотношение ЛГ и ФСГ(анализ сдан на 5 день цикла/ последний день менструации).ЛГ...

Прокомментируйте пожалуйста такое соотношение ЛГ и ФСГ(анализ сдан на 5 день цикла/ последний день менструации).ЛГ 3,28 mlU/ml, ФСГ 3,94 mlU/mlСпасибо большое.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если мониторить овуляцию, то делают на 7, 11, 14, 16 дни цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ мониторинг
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Болезненные менструации - это альгидисменорея, т.е. проявление чаще всего нормального гормонального уровня и двухфазного цикла, чем наоборот. За исключением фибромиом матки, аденомиоза и т.д. Ваши задержки могут быть по той же причины, что и сердечные проблемы, т.е. какого нервно-вегетативного характера. Если мониторить овуляцию, то делают на 7, 11, 14, 16 дни цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязятельно, тем более на 5 день цикла. На 5 день невозможно предсказать овуляцию. Ее нужно контролировать с помощью нескольких УЗИ в течение месяца, а также по уровню эстрогена в крови. Какой у вас вес, рост, сколько лет, и вообще, какие жалобы, кроме нерегулярности цикла?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальное соотношение