Добрый вечер. 4 месяца назад обнаружили кандидоз, лечение флюконазолом результатов не дало

Добрый вечер. 4 месяца назад обнаружили кандидоз, лечение флюконазолом результатов не дало! Через месяц обратился в другую клинику, обнаружили единичный дрожжевой грибок..лечение, тем же, флюконазолом результатов не дало....(Симптомы - небольшое высыпание на головке и зуд в "канале")..Два вопроса..1) Это вобще лечится?2) Это может перейти на кожу? (т.к. неделю назад появились шераховатости на ркистях рук..)

Ответы врачей 1

Специалист
1 Лечится.
2На кожу рук вряд ли (только при резком угнетении иммунитета)