Сыну 2,5 месяца. 2 дня назад начал капризничать, плакать,кричать после еды

Сыну 2,5 месяца. 2 дня назад начал капризничать, плакать,кричать после еды. Потом четко определилось-плачет только после того как поест(мы полностью на ГВ),животик вздутый, твердый, прикасаешся-ребенку неприятно.Пробовали делать массажик, газоотводную трубку,теплую пеленку, теплую ванну. Ненадолго помогает, а после кормления таже история.Видно, что ребенку очень больно-кричит пронзительно. Сегодня не выдержали, дали ему Риабал(наш участковый педиатр посоветовала). Кстати до этого нас особенно колики не мучали. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Чем помочь малышу? Можно ли давать лекарство? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Пересмотрите свой рацион питания....возможно в этом причина.