Здравствуйте. у нас проблема с мужем

Здравствуйте. у нас проблема с мужем. Мы не можем вылечить молочницу. Он недавно сдал бак посев и на основании результатов анализов ему назначили нистатин таблетки и клотримазол крем. Но я лечилась тоже нистатином, он не дал совершенно никакого эффекта. Мне помогает флуконазол и свечи клотримазола. Но только на время. (Пару месяцев) Если мне не помог нистатин, то разве он поможет мужу? Candida значит у нас одинаковая, устойчивая к нистатину. Может это просто пустая трата времени и нужно назначить более эффективное лечение?По-моему нистатин - это вообще уже пережиток прошлого. может я ошибаюсь, но сейчас грибки уже очень стойкие!

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Я бы советовал полное обследование. Что касаемо нистатина, с Вами согласен.
Специалист
Назначение нистатина оправдано только в том случае если кроме урогенитального тракта есть кандидоз кишечника.
Да, нистатин, имаееет мало преимуществ.