Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому профильному специалисту нам необходимо обратиться и какие анализы сдать,...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому профильному специалисту нам необходимо обратиться и какие анализы сдать, если у ребёнка (1 мес) имеют место следующие симптомы: сыпь на коже лица (уже более 2-х недель, в виде прыщиков-гнойничков, с "белой головкой"), жидковатый стул (иногда с белыми комочками, иногда однородный, запах и цвет нормальный), периодически болит живот после кормления. Две недели назад участковый педиатр сказал, что это организм очищается. Но это второй ребёнок у меня и я что-то не припомню таких длительных очищений. Или это индивидуально? Ребёнок на ГВ, никаких "агрессивных" продуктов я не ем. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
это должен доктор решить, который видел ребенка. Если это гормональная сыпь, то можно.
Специалист
гнойнички эо скорее всего гормональная сыпь и она пойдет самостоятельн. Можно вытирать кожу настойкой календулы. Стул ребенок на гв может иметь очень разный. Главный критерий тут - набор веса. Уберите израциона белый хлеб, сладкое. Кушайте привычную для себя еду и больше овощей