Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Но у меня довольно часто высыпает герпес на половых губах или ягодицах. (1 раз в 1-3 месяца) Врач мне назначала нейровитан, гевиран, иммунофан и еще триглобулин ( я ставила тампоны). Лечение длилось 1,5 месяца. Потом через 2 месяца я сдала кровь на анализ, показал титры очень больше 30. Она сказала, что это эффект после лечения, должно пройти еще время. После лечения прошло месяца 4-5 опять высыпал герпес. И теперь высыпает как и раньше. Очень часто прямо перед месячными. Я знаю, что это иммунитет пониженный, но я и витамины принимаю, почему -то другими заболеваниями не болею уже 2 года, только герпес, и еще рецидивы молочницы.Очень страшно беременить, т.к. прочитала много информации о разных патологиях и последствиях. Посоветуйте какой-то препарат , наиболее эффективный или комплекс лечения. Что мне делать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Потому что у вас не первичное заражение. При рецидивах вирус, практически, в кровь не попадает, а поэтому не мигрирует по организму. Вы меньше всего накручивайтесь и создавайте условия. Пробуйте не лечиться, а беременеть без всякого лечения. А то не успели еще пробовать, как уже фактами себя обложили. При таком подходе вам потосмтва не видать. Природа НЕ любит условностей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этого всего слишком много, потому что не стимулирует,а подавляет имунную систему в таком количестве. Титрами активность инфекции давно уже никто не определяет. Вам необходимо пропить курс ацикловира. Для беременности хроническое носительство герпеса, да и рецедивы, особо не опасны. Опасен активный герпес для ребенка в период родов.