Здравствуйте, мне врач и узи потдвердило варикозное расширение вен маточных труб а также очень много...

Здравствуйте, мне врач и узи потдвердило варикозное расширение вен маточных труб а также очень много спаек с правой стороны. У меня периодические боли в паховых областях Возможно ли это вылечить?и как долго?серьезная ли это болезнь?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спайки спайками. Одна труба может быть непроходимой. Но другая может быть в норме. Как вы и ваш муж проходили обследование?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вы пробовали беременеть? Как у вас идут месячные?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ не может показать спайки. И на счет расширения вен у меня много сомений - с чего это они у вас расшинены? Боли могут быть периодические у всех жещин, и это может быть кишенчик, мочевыводящая система, связки. Вы рожали? Сколько вам лет?