Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему тестю поставили диагноз "рак мочевого пузыря"

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему тестю поставили диагноз "рак мочевого пузыря". Такой вердикт ему вынесли по результатам УЗИ диагностики. Я бы хотел узнать, что означает текст приклеплённый к снимкам УЗИ :"Печёнка немного увеличина за счёт правой части. Физиологическая подвижность сохранена в полном объёме. Контуры чёткие, сохранены. Отмечается повышеная ехогенности отдельных участков капсулы. Ехогенность паренхимы неравномерное, дифузно повышенна без вогныщевых и дифузийных изменений.Почки - размеры в границах возрастных параметров, паренхима не утонщена, гомогенна, корково-медулярная дифиренция ослабленная, внутриняя система справа с ознаками гидрокаликоза, слева лоханка роспространена до 4,0 см.Объём м/пузыря 703,58 см. куб., стенки неравномерно утолщены практически на всём протяжении, больше выражена деформация по передней стенке с переходом на левый бок; васкуляризация дифузная - симптомы болезни м/пузыря. Простата виализуеться неудовлетварительно."Всё ли так серъёзно, и действительно ли нужна срочно операция? Заранее спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Цистоскопия для мужчины - достаточно болезненная процедура, начните с КТ мочевого пузыря, и с результатами обследования к онко-урологу.
Специалист
нужно выполнить цистоскопию