Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста!У меня 18 недель беременности (группа крови 3- у мажа 2 +) Обнаружили хламидии (проверяли и по крови и по мазку, анализы у врача, но помню цифры 1:100). Перед основным лечением гинеколог назначила иммуноглобулин (в/в 25 мл 3 раза через день). Сегодня сделали первую капельницу, но, как я узнала, много негативных отзывов о приеме данного припарата во время беременности. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли данное назначение или же лучше отказаться от дальнейшего приема? Заранее благодарю вас за ответ!!!

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно знать четко: есть у вас и мужа хламидиоз или нет. Неужели уточнить невозможно?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидии сначала нужно правильно диагностировать, а так как это половая инфекция, то вам и вашему мужу. И только после этого назначают ОДИН антибиотик, не более, а не вся эта гремучая смесь. Я не уверена, что диагностика была проведена по всем правилам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы - здоровая беремення женщина!!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не нужны вам все эти препараты. Честное слово, над вами просто издеваются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не случится
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, какие ужасы!!! Зачем вам чужие антитела??? ОТ чего??? Антирезусные антитела вам вводить РАНО, да и нужно знать, нужны ли они вам. Иммунноглобулины проникают через плаценту, и не дай бог убьете свое дитя таким вот безконтрольным введением антител. УЖАС!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нельзя иммуноглобулин и что за иммуноглобулины? Если у вас есть хламидии, то вам, и вашему мужу одновременно нужны антибиотики: вам одни, мужу другие. А тем более НЕ капельницу. Ваша врач или водит вас за нос, или понятия в современной медицине не имеет.