Здравствуйте. Недавно начала принимать противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Недавно начала принимать противозачаточные таблетки. Через некоторое время появился очень сильный зуд во влагалище. Насчет выделений... В принципе их всегда было немало. Кстати, зуд иногда тоже ранее был. Также есть боль во время полового акта (иногда была и ранее). Думаю либо на молочницу, либо на какую-либо аллергию на сперму партнера. Сил терпеть больше нет. Хочу попить какое-либо лекарство, типа Флюкостата. Но боюсь навредить. И ещё не знаю, как данные лекарства можно совмещать с противозачаточными таблетками. Подскажите, пожалуйста. И что делать с партнером, надо ли ему лечится? Других инфекций быть скорее всего не может.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Мужчине лечение не нужно. На всякий случай после приёма флуконазола неделю используйте дополнительную контрацепцию (презерватив).
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
При контрацепции КОК нередко возникаети молочница. Вы вполне можете принять флуконазол (или его аналог) и воспользоваться противокандидозными вагинальными свечами