Добрый вечер, ребенок 4,5 лет в эту зиму перенес пневмонию и два раза болел бронхитом,...

Добрый вечер, ребенок 4,5 лет в эту зиму перенес пневмонию и два раза болел бронхитом, фарингитом, фаринго- трахеитом. Посеяли на стафилококки: нос - 10 во 2 ст., зев - 10 в 3 ст. Лечение проводили: Эритромицином (чувств. 30 мл), хлороффилиптом в нос турунды, горло полоскали спиртовым раствором, имудон - 10 дней. Посеяли опять результат: нос чисто, зев такой же титр 10 в 3 ст. Назначили бактериофаг стафилококковый. Вопрос: как в дальнейшем уберечь ребенка от стафилококков, какая профилактика, что засеется на место очищенное от стафилококка?

Ответы врачей 1

Специалист
это его флора . такая степень не требует антибиотика. Надо иммунитет повышать