Я не замужем, детей нет. Длительное половое воздержание по причине того, что хочу иметь не...

Я не замужем, детей нет. Длительное половое воздержание по причине того, что хочу иметь не просто секс, а нормальные отношения с культурным, добрым мужчиной, взаимопонимание. Я страдаю неврозом и неадекватным восприятием себя: сомневаюсь в себе, женственна ли я, не поменяюсь ли я внешне, не делает ли стройность (не дистрофия) женщину похожей на мальчика, не стану ли я мужеподобной и т.д. Я обращалась к психотерапевтам - кроме невроза ничем други не больна. Врачи находят причину в половом воздержании. Хочу узнать Ваше мнение. И, если можно по поводу стройности, не похожа ли стройная девушка на мальчика? Спасибо.

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Ирина!
Длительное половое воздержание предполагает, что секс у Вас уже был, но не сложились отношения, а "культурный, добрый мужчина" еще Вас не нашел.
Давайте в этой ситуации "отделим мух от котлет :-)"
Поиск "культурного, доброго" может и затянуться, а невроз уже есть, т.е. тело требует специфических раздражителей и действий.
Я разрешаю Вам скачать (моя папка) по адресу http://www.homeopat-ua.org/doc/sexology/ две книги и программу для чтения.
В женской книге хорошо описано, как сохранить психическое и физическое здоровье временно одинокой женщине, а мужская Вам для общего развития - чтобы лучше понимать "культурных, добрых":-).
Если после этого будут вопросы - обращайтесь.
Удачи Вам.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Как Вы понимаете. любое МНЕНИЕ, а тем более мнение СПЕЦИАЛИСТА, должно основываться на ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшем количестве информации и на ЛИЧНОМ общении с Вами...