Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если вирус папилломы человека не лечится,зачем тратить деньги на анализы...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если вирус папилломы человека не лечится,зачем тратить деньги на анализы или все таки надо?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А кто сказал, что нужно? Нужно в том случае, если есть постоянная дисплазия, или ухудшающаяся диспазия. Хотя врачи пересматривают вопрос скрининга женщин на ВПЧ - в любом скрининге должна быть рациональность. Рационально прививать от высокогенных типов ВПЧ молодых девочек, не живущих половой жизнью, но там и тестировать не нужно... Много спекуляций в этих вопросах