Здравствуйте! Недавно сдавала мазки и делала УЗИ, по мазку определили воспаление яичников, УЗИ показало...

Здравствуйте! Недавно сдавала мазки и делала УЗИ, по мазку определили воспаление яичников, УЗИ показало увеличение яичников и варикозное расширение вен. Врач поставил диагноз - аденомиоз, назначил лечение от воспаления. Скажите, пожалуйста, можно ли по УЗИ поставить такой диагноз? если да, то влияет ли аденомиоз на зачатие ( планировали зачать ребенка месяца через 2-3). Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вопрос проблематичный. Я бы не спешила с такими УЗИ выводами (тем более, если учесть, чего вам там понаставляли). Пробуйте беременеть сначала. На беременность не влияет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По мазку невозможно определить воспаление яичников.
Аденомиоз по УЗИ и вообще так НЕ ставится.
Ваши яичники и были в нормальной форме - просто вы попали в руки не совсем компетентных врачей
Противозачаточные контрацпетивы вам не нужны. Вы лучше пробуйте беременеть.