Как часто нужно показываться гинекологу, какие анализы к месту и времени, УЗИ? Мой случай: очевидно...

Как часто нужно показываться гинекологу, какие анализы к месту и времени, УЗИ? Мой случай: очевидно я из группы риска, потому как беременность первая, поздняя, сейчас 10 акушерских недель. Узи делала два раза уже - в 6 нед. и через неделю (первый раз было сплюснутое плодное яйцо), ХГЧ в динамике делала. Боюсь, что меня сильно будут контролировать и замучают анализами когда стану на учёт по месту прописки, пока что консультируюсь в частной клинике. Так вот, какие же анализы, УЗИ обязательны в моём случае (по крайней мере в ближайшее время)??? И в какой правильной форме я их вправе требовать от лаборатории???

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это Ваше неотъемлемое право. Существует Приказ Минздрава Украины № 503 от 28.12.04,регламентирующий ВСЕ необходимые анализы и исследования для беременных на этапе женской консультации. Если хотите, "скачайте" его на официальном сайте Минздрава.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Наблюдение беременных в частной клинике категорически запрещено украинским законодательством. В государственной женской консультации Вас будут наблюдать согласно стандартам и протоколам, утверждённых Минздравом.