Доброе время суток ! У меня на семи часах воспалился гемориальный узел

Доброе время суток ! У меня на семи часах воспалился гемориальный узел ! Гнойных выделений и крови нет ! Просто не удобно ходить стаять и сидеть ! Врач сказал что я его застудил и что в этом нет не чего страшного! Назначил БУТАДИОН мазь и ДИКЛОФЕНАК-НАТРИЯ таблетки ! Действительно ли в этом нет ни чего страшного или все токи лучше удалить? Может ли это повториться ?

Ответы врачей 10

Специалист
Мне сложно сказать,почему именно обследование по-поводу сифилиса,...но,доктор,который Вас направил на исследование,руководствовался какими-то принципами,думаю,следует пройти обследование...
Специалист
Нет,это не является противопоказанием.
Обращайтесь!
Специалист
Перешлите на мой мейл Ваши документы(в электронном виде),заключение проктолога,данные обследования,если есть результаты анализов и др.После этого,я вам напишу необходимый алгоритм действий.
Специалист
Да,без аноскопа и ректороманоскопа обойтись можно,достаточно осмотра визуального.
Специалист
Здравствуйте,ещё раз...
необходимо пройти осмотр,назначить день операции и выделить,в среднем 3-4 дня....послеоперационный период,протекает,как правило,без осложнений..
Специалист
Да,возможно...повторение рецидива(повторения)клиники заболевания..при оперативном вмешательстве-проблема решается радикально.рекомендую сделать так...пройти курс лечения,назначенного доктором,полсе этого попасть на консультацию и определить дальнейшую тактику.
Специалист
Не болейте!
Будут вопросы-обращайтесь!
Специалист
Страшного ничего нет...но если обострения повторяются и выраженность процесса значительная,есть клиника заболевания(боль,дискомфорт,повышение температуры тела,кровянистые выделения в кале),лучше сделать радикальную операцию и избавится от данных проблем.
Специалист
Мне сложно ставить под сомнение,мнение своего коллеги,но вопрос постановки диагноза и назначенного лечения,лично мне,не совсем понятен(имею право не согласится-))).Думаю,правильно будет попасть на приём к другому проктологу,или получать лечение,назначенное данным доктором.Решать Вам!Успехов!
Специалист
Здравствуйте,Артутр!
Если под "воспалением"геморроидального узла,мы подразумеваем тромбоз геморроидального узла,тогда оперативное вмешательство,необходимо делать в ургентном(срочном) порядке.Вполне возможно9раз речь идет о воспалительном процессе),то это может означать о.парапроктит(патология,совершенно другого рода)правильным,в данной ситуации,будет попасть на приём к проктологу,после осмотра,он(доктор)поставит диагноз и определить приоритетность дальнейших действий.
Если нужна будет моя помощь-обращайтесь,буду рад Вам помочь.
С уважением д-р Сурков А.В.