Добрый день, у меня следующий вопрос. Последнее время у мужа повышенная возбудимость, занимаемся сексом 5-7...

Добрый день, у меня следующий вопрос. Последнее время у мужа повышенная возбудимость, занимаемся сексом 5-7 раз в день и так каждый день! Подскажите, не вредно ли мужчине испытывать семяизвержение с такой частотой? К каким последствиям это может привести? Также меня беспокоит еще то, что мы не против появления ребенка, но с такими темпами, как я понимаю, шансы забеременеть ничтожно малы?.. Заранее спасибо!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
18-19 день цикла.. опечатка
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы подумайте сами: для внедрения инородного тела, в данном случае плодного яйца, в стенку матки, природа придумала множество ступеней подавления "противостояния" вашего организма. Именно поэтому на 21 день цикла есть пик прогестерона, потому что оплодотворенное плодное яйцв движется по маточным трубам приблизително 4-5 дней, и на 11-19 день цикла "висит" в полости матки, ожидая пока она не расслабится под влиянием повышающего уровня прогестерона, частично не размягчится и не будет условий для имплантации. На 21-22 день происходит имплантация и она длится ДВЕ недели приблизительно. А теперь представьте, что ваша матка постоянно содрагается, возбуждается, сокращается под влияением вашей активной половой жизни? Вы думаете для плодного яйца будут условия для имплатации??? Я не думаю.
Вы путаете период овуляции и имплантации. Овуляция - это созревание яйцеклетки. Меньшее количество секса должно быть перед месячными, если планируется беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Минимум 2-3 дня. То есть, вы можете жить такой частотой сколько хотите, но перед овуляцией не желательно. Да и потом для лучшей имплантации желательно уменьшить частоту. А то, если каждый день по 5 раз матку содрогать, то какая ж тут беременность возможна. Займитесь оральным сексом, мастурбацией. Есть немало вариантов для решения этой проблемы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут советчика нет. Если вашему мужу нравится, и нравится вам, то патологии никакой нет. А для зачатия ребенка нужна другая частота.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно разобраться с чем это связано. Сперматозоиды должны созревать хотя бы 2 - 3 дня для оплодотворения.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, шансы иметь ребенка при такой частоте малы. Вам самой нравится такая частота?