добрый день! скажите пожалуйста, что делать, если на 4 день после окончания приема Ярины так...

Есть ответ
добрый день! скажите пожалуйста, что делать, если на 4 день после окончания приема Ярины так и не начались месячные?(читала, что они должны начаться на 2-3 день после окончания приема упаковки). Если они так и не начнутся в 7-дневный перерыв, чтоит ли продолжать прием следующей упаковки? заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

А КОК предназначены для предохранения от беременности, а не нормализации цикла. Они создают искусственные циклы, т.е. это не ваше. Отсюда реакция организма на выключение собственных ячиников и замена гормонов своих синтетическими аналогами у каждого разная.

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Если это первая упаковка, то задержка месячных может быть нормой, при условии, что вы соблюдали все правила приема.

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Это норма. Продолжайте через 7 дней новую упаковку.