добрый день! скажите пожалуйста, что делать, если на 4 день после окончания приема Ярины так...

добрый день! скажите пожалуйста, что делать, если на 4 день после окончания приема Ярины так и не начались месячные?(читала, что они должны начаться на 2-3 день после окончания приема упаковки). Если они так и не начнутся в 7-дневный перерыв, чтоит ли продолжать прием следующей упаковки? заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А КОК предназначены для предохранения от беременности, а не нормализации цикла. Они создают искусственные циклы, т.е. это не ваше. Отсюда реакция организма на выключение собственных ячиников и замена гормонов своих синтетическими аналогами у каждого разная.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это первая упаковка, то задержка месячных может быть нормой, при условии, что вы соблюдали все правила приема.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Продолжайте через 7 дней новую упаковку.