Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей мамы 20 дней назад была операция (внутр

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей мамы 20 дней назад была операция (внутр.,внеш.геморрой,анал.трещина,свищ) - "снимают" ли после таких операций швы или нитки сами должны "выйти"?(нитки не "рассасывающиеся") Нормальна ли температура 37 спустя 20 дней? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтсвуйте!
Как правило,во время оперативного вмешательства,используется кетгутовая нить,она самостоятельно рассасывается,необходимости в её "снятии" нет.В общем,послеоперационный период протекает без осложнений.
Удачи!