Здравствуйте! Я немного меньше года назад обнаружила у себя в анальном отверстии какой-то отросток, сначала...

Здравствуйте! Я немного меньше года назад обнаружила у себя в анальном отверстии какой-то отросток, сначала размером с каплю, а сейчас он стал больше, т.е. длиннее. Часто в области ануса появляется рздражение, язвочки, кот.зудят и иногда кровоточат. Боли особой я не наблюдала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько серъезно. Заранее благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!(Проблем со стулом практически не бывает. Можно ли исключить геморой?)

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!
Совет:не занимайтесь самолечением,это смажет картину и осложнит диагностику заболевания,а как следствие-сложность в назначении лечения...Еще раз-удачи и здоровья!
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
По клиническим проявлениям,полностью исключить геморрой не представляется возможным.Самым верным советом,в данной ситуации -попасть на приём к проктологу.