Добрый вечер. Хочу начать прикорм ребенка с козьего молока

Добрый вечер. Хочу начать прикорм ребенка с козьего молока. Как посоветуете, его разводить или нет? Может лучше с кисломолочных продуктов, типа, творог, простокваша? Ребенку 5 месяцев. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
в козьем молоке отсутствует витамин в12. В следствии этого у ребенка может развиться анемия, если не будет дополнительного источника этого витамина.
В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НУЖНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДАВАТЬ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ, А НЕ МОЛОКО.
теоретически ее можно готовить