Добрый деньуважаемые татьяна Алесеевна и Елена Петровна. Хочу услышать если можно комментарии к анализам, сдавала...

Добрый деньуважаемые татьяна Алесеевна и Елена Петровна. Хочу услышать если можно комментарии к анализам, сдавала на 12 день цикла. Влагалище: Лейкоциты 30-35 в поле зорения. Местами сгущение до 100Палочки Гр. + - значительноЕпителий влагалща размещен роздельно и групамипредставленный клетками поверхностными - умеренно, промежуточными - незначительноЦервикальный канал: Лейкоциты 3-6 в поле зренияМикрофлора: Палочки Гр.+ - умеренно, Коки Гр.+ единичныеЭпителий цервикального канала определен в достаточном кол-ве без особенностей и изменен местамиУретра: лейкоциты единичныеМикрофлора: Палочки Гр.+ умеренно, Коки Гр.+ единичныеИ ниже результаты цитологииМатериал из шейки: Тип 2, воспалительный процесс, лейкоциты 50-100 в поел зренияФлора: палочки с признаками пролиферации "залозового" эпителяЭпителий шейки матки представленный клетками поверхностными - обильно, промежуточными - незначительно, парабазальными - единично.Дегенеративные изменения эпителя - незначительныеКлетки "залозового" эпителя - незначительныеМатаплазованные клетки - единичныеПримеси: слизь умеренноМатериал из цервикального канала:Тип 2 с признаками пролиферации "залозового" эпителя.Клетки залозового эпителя цервикального канала размещены отдельно и кучкамиДегенеративные изменения эпителя незначительныеКлетки плоского эпителя единичныеМетаплазованные клетки единичныеПримеси: слизь умеренноМы очень хотим ребеночка, вот и сдаю анализы. До этого год назад лечили эррозию, ну как я поняла, которая до конца не зажила.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет воспаления. У вас, скорее всего, эктопия цилиндрического эпителия. Или же была эрозия. Дисплазии нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременейте на здоровье.