Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Мне 31 год, дочке 2 года 8 мес. После беременности и родов получила "в наследство" наружный геморроидальный узел. Сразу после родов геморрой был гораздо больше, прикладывали лёд для охлаждения, потом - всевозможные мази, свечи и т.п.В настоящее время ничего не беспокоит (нет ни крови при дефекации, ни боли), но каждый день при принятии душа приходится наталкиваться рукой на бугорок :-(Муж говорит, что ничего не видно, всё нормально, но мне же лучше знать...В врачу идти страшновато, хотя ничего стыдного в этом нет, я понимаю и морально уже готова сходить на консультацию к специалисту.Подскажите, пожалуйста, есть ли в районе Позняки или Осокорки приличная клиника по данному профилю. Если нет - то посоветуйте куда обратиться.Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте!
Пройдя осмотр,(при необходимости)назначается день операции,обычно,пребывание в клинике 4-5дней.Обычно,послеоперационный период протекает без особенностей,могут быть незначительные(!) болевые ощущения(но какая же операция без них-)).
Использование других "малоинвазивных"методик,по моим наблюдениям,имеет ряд ограничений...чтобы не вступать в дискуссию,на сайте с моими коллегами,на сайте,думаю,будет правильно,если после осмотра,во-первых я смогу определиться с необходимостью оперативного вмешательства и определить объем опреативного вмешательства.,а во-вторых,объяснить и аргументировать "сильные" и "слабые"стороны,той или иной методики.
Консультация-бесплатная,допустим,вы можете это сделать в субботу (5.04.08)я дежурю сутки в клинике.Если приехать в клинику,вам не представляется возможным,вы можете мне презвонить и мы договоримся о консультации на дому.
Звоните!
С уважением д-р Сурков аАВ
Специалист
Городской миастенический центр работает на базе клиники хирургии в Городской клинической больнице №5,на нашей базе расположена кафедра хирургии и ПРОКТОЛОГИИ,поэтому спезиализация спейиалистов,не должна вызывать у Вас сомнение-))
особенно подготовки (при первичном осмотре)особенной не нужно,достаточно вечером сделать индивидуальную клизму Норгалакс.
Перезвоните мне и мы договоримся о том,когда возможна консультация(телефоны в карточке),кроме того,первичный осмотр может быть и на дому(если есть сложности с Вашим приездом)
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Действительно,страшного в визите к врачу ничего нет,гораздо страшнее жить с "проблемой"-))
Определить клинику,Вы должны сами.
Если есть необходимость,Вы можете мне перезвонить(данные в личной карточке врача)и договориться о консультации(возможно на дому).
С уважением д-р Сурков А.В.