Здравствуйте!Наша малышка родилась с весом 3,650 кг, рост 52 см

Здравствуйте!Наша малышка родилась с весом 3,650 кг, рост 52 см. За первые три дня потеряла 350 г. Находится на ГВ.Сейчас 5 мес., вес-5,250 кг, рост-64см. Педиатр поставила диагноз:гипотрофия 2 ст.Ребенок активный, общительный, играет, пытается ползать, сидеть.Назначили лечение:панкреатин 1/4 табл. 3 р.в день, апилак 1/4 табл. 3 р.в день, биовиталь гель 1/2 ч.л. 2 р. в день.И обязательно докармливать (каши, овщные пюре). Подскажите, стоит ли принимать данные лекарства? С какого прикорма начать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
гипотрофия явно есть. Думаю, что введение прикорма очень актуально. Думаю, чт вам рациональнее начать с молочной каши.Это позвоит не уменьшать калрийность еды