Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как нужно готовиться к осмотру проктолога

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как нужно готовиться к осмотру проктолога?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
При первичном осмотре(в зеркалах)необходимо накануне сделать клизму Норгалакс,и проводить обследование натощак.Если осмотр подразумевает ректороманоскопию или колоноскопию,подготовка нужна специфическая,о ней вам должен рассказать врач,который направляет вас на обследование.
С уважением д-р Сурков А.В.