ДОбрый день, уважаемый Доктор! Подскажите, как поступить в такой ситуации

ДОбрый день, уважаемый Доктор! Подскажите, как поступить в такой ситуации? Мне 34 года. Планирую 2-го ребенка. Но на осмотре у гинеколога обнаружилась дисплазия шейки матки, хотя еще пол-года назад у того же врача все было в порядке. Врач сделала мазок и кольпоскопию. Я сдала анализы в лаборатории "Дила" методом ПЦР на 8-й день цикла. Рез-ты такие: гарднарелла, микоплазма, уреплазма, хламидия, ВПЧ(високоонкогенный) - ничего не выявлено или в норме.Цитология такая:1)В материале шейки матки:Тип 2 - воспалительный процесс местами на слизи лейкоциты 30-50 в п.з. Флора: палочки и коки. 2)В материле из цервикального канала: Тип2 - воспалительный процесс, лейкоциты на слизи >50 в п.з. С признаками пролиферации железистого эпителия. Дегенеративные изменения эпителия - местами незначит. В коментариях указано, что в материале из цервикального канала встречаются незрелые метаплазованые клетки, резервные клетки. Доктором назначено:цитеал для гигиенических процедур, бетадиновые свечи на ночь, и смазывать влагалище внутри мирамистином. На 6-й день после начала месячных - КРИОДЕСТРУКЦИЯ. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли делать крио сейчас, перед беременностью или можно подождать до родов? Очень боюсь этой процедуры. Да, мне уже делали крио 8 лет назад перед первыми родами. Все прошло хорошо, но долго не прекращались выделения. Сейчас, прочитав статью о последствиях оперативного вмешательства, хочу быть уверенной, что это действительно необходимо. Очень хочу второго малыша. Возраст уже поджимает. Заранее спасибо за ответ. Для меня очень важно Ваше мнение.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолиевая кислота вам, по 0.4 мг в день. Мужу не обязательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тип -2 - это условное название, и на самом деле не воспаление. У вас нормальные показатели мазков. Беременность можете планировать. На эрозию не обращайте внимания - просто следине за ней каждые 6 месяцев. Будет средняя или тяжелая дисплазия, тогда будете лечить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Криодеструкция вам НЕ показана. У вас нет дисплазии - не подтверждена обследованием.