ЗдравствуйтеСегодня была на УЗИ, 12 недель и 3 дня беременностиВот что мне написали:КТР - 60...

ЗдравствуйтеСегодня была на УЗИ, 12 недель и 3 дня беременностиВот что мне написали:КТР - 60 ммНосова кістка - 3,4 ммКомірцевий простір - 2 ммБПР - 24 ммОГ - 83 ммСДЖ - 20 ммОЖ - 67 ммДС - 5,7 ммРухи ембріона активніСерцебиття ритмічне ЧСС - 162 уд/хв.Хоріон розташований - задня стінка маткиСтупінь зрілості хоріону - О Товщина - 20 ммДеструктивних змін в хоріоні немаєНавколоплодові води - нормальна кількістьКишеня - 63,6 ммГіпертонус матки є по задній стінціПрокоментируйте пожалуйста результаты. Особенно волнует Комирцевий простир - 2 мм, сказали, что нужно, чтоб был 1,3 мм Из-за этого настаивают на скрининг-тесте и консультации генетика. (Мне 25 лет, мужу 28 лет)Еще сто мне делать с тонусом? Насколько это опасно?Заранее большое спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Странный феномен, тянущийся еще с совкового периода: запугать, чтобы добиться покорности. Сейчас выгодно запугивать - можно выкачать немало денег.
Тонус должен быть в месте прикрепления плаценты. Честно говоря, незначительный тонус на УЗИ увидеть невозможно. Консультация генетика вам НЕ показана.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прекрасные даынне. Носите беременность дальше.