Добрый вечер.есть вопрос: мой врач у меня обнаружила "золотистый стафилокок"

Добрый вечер.есть вопрос: мой врач у меня обнаружила "золотистый стафилокок". Подскажите, что это такое, его происхождение и как он воздействует?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ничем особенно страшным это не грозит.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Золотистый стафилококк не входит в состав нормальной микрофлоры нижних половых путей, однако он нередко в небольшом количестве выделяется из влагалища вполне здоровых женщин. Поэтому сам факт выделения золотистого стафилококка из нижних половых путей еще не свидетельствует о патологии. Для суждения о его этиологической значимости необходимы количественные исследования.