Здравствуйте! Извините, можно ли у вас узнать, как долго возможны кровянистые выделения после аборта

Здравствуйте! Извините, можно ли у вас узнать, как долго возможны кровянистые выделения после аборта? Так же как и после родов, или должны закончиться быстрее, и когда должен восстановиться цикл? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Откуда же взялась дыра? Значит во время аборта повредили вам шейку матки - порвали инструментом. Может мз-за этого и кровило, и вы поспешили с повторной чисткой. Бардак получился в вашей жизни, и тут главное не втянуть себя в еще худший. Будьте уверены, что диагноз соотвествует действительности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте кровь на ХГЧ через день три раза. Если он растет - срочно убирать ткани хориона. Если падает, тогда можно подождать. Такими вещами не шутят.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Посылаю Вам фрагмент из своей недавно опубликованной статьи "Врачебные монологи".
Режим после искусственного прерывания беременности
(обычно пациенткам вручается нижеследующая памятка)

Накануне и утром в день аборта следует проспринцеваться антисептическим раствором (указывается, каким именно). Желательно сбрить волосы с наружных половых органов.
О непереносимости каких - либо медикаментов заранее сообщите оперирующему врачу.
После аборта женщина находится в послеоперационной палате дневного стационара в течение 1 - 2 часов.
В первые сутки после аборта, находясь дома, желательно соблюдать постельный режим.
В послеабортном периоде могут отмечаться кровянистые выделения из влагалища типа менструальных (от скудных до умеренных) в течение первого или нескольких последующих дней. Полное отсутствие каких - либо выделений (если отсутствуют иные жалобы) также не является отклонением от нормы.
При появлении болей в животе, сильного кровотечения, повышения температуры тела следует немедленно обратиться в женскую консультацию (при отсутствии Вашего акушера-гинеколога – к любому врачу), а в ночное время – вызвать скорую медицинскую помощь.
При наличии каких - либо даже слабо выраженных жалоб также желательно посетить врача.
В течение одного месяца после аборта (до очередной менструации) категорически запрещается: жить половой жизнью, поднимать тяжести (стирка, уборка и т. д.), принимать ванну (мыться следует только под душем), купаться в реке, загорать, спринцеваться, пользоваться «тампаксами».
Очередная после аборта менструация чаще всего начинается примерно через месяц.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут нужно сделать УЗИ повторно. Посмотреть, удалили ли плодное яйцо, или это отстатки активной ткани хориона (тоже нехорошо).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать... Лучше всего в таких случаях повторить тест на беременность хотя бы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После аборта выделения должны прекратиться в течение нескольких дней, если аборт сделан правильно и нет осложнений. Цикл восстанавливается индивидуально. Обычно уходит 6 недель на нормализацию гормональных уровней.