Помогите пожалуйста! У меня геморой появился совсем недавно диагноз ( хронический геморой осложненный трамбозом геморипдльного...

Помогите пожалуйста! У меня геморой появился совсем недавно диагноз ( хронический геморой осложненный трамбозом геморипдльного узла Что мне делать ? Не хочу себя в чем то ограничивать доктор сказал что есть только оди способ решить эту проблему на долгие годы -это родикальная операция ! Стоит ли делать ее на ранней стадии? Мне только 20 лет и в чем то себе отказать я не могу !И не хочу что бы в дальнейшем были осложнения ! Что мне делать ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Если у вас,в настоящий момент,нетклиники заюолевания,Вы можете не торопиться,с принятием решения об операции.Поговорите с проктологом о вариантах оперативного вмешетельства и ,взвесив все "составляющие",подготовитесь к плановому (!)оперативному вмешательству....Или пройдите курс консервативной терапии,а после этого проконсультируйтесь с доктором,насколько есть эффект от лечения..
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Если у вас геморрой,осложненный тромбозом геморроидальных узлов,то это действительно показание к оперативному вмешательству,причём в ургентном порядке.В данном случае,"затягивание"процесса с оперативным вмешательством,играет отрицательную роль,против Вас.
С уважением д-р Сурков А.В.