Здравствуйте,очень прошу помочь.Мужу 40 лет

Здравствуйте,очень прошу помочь.Мужу 40 лет.Гдето с неделю ходит в туалет с кровью.Боль и дискомфорт при дефекации не испытывает.Говорит,что ничего не болит.Я очень волнуюсь,а к врачу он идти стесняется.Что можно попробовать?Заранее благодарна.

Ответы врачей 4

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Julia. На Вашем месте я бы заставил мужа сходить на очную консультацию к проктологу, (это совсем не больно!!!)потому как, промедление может быть "смерти подобно", не приймите за истину, но доля правды в этом утверждении может быть!
Специалист
Здравствуйте!
Пусть муж продолжает лечение,дней через 7-10 "подведём итог".Будет понятно,следует ли менять схему лечения или нет.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Скорее всего,речь идёт о наружном геморрое или острой анальной трещине.
Несколько рекомендаций:
1.Исключить ползование туалетной бумагой,заменив туалет подмыванием.
2.следить за регулярностью стула(исключение запоров)
3.исключить острую пищу.
4.можно принимать свечи Проктоседил
5.исключить принимание горячей ванны(заменив прохладным душем)
ну и самое важное:уговорить мужа на консультацию проктолога-)))
Удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Жалобы,о котоых Вы говорите,могут свидетельствовать о нескольких "проблемах".
Это можть быть геморрой,анальная трещина,кром того,"проблема"может касаться вышележащих отделов кишечника,необходимо уточнить цвет крови(темная или алая)и количество..
В любом случае,подобные консультации,напоминают "гадание на кофейной гуще".Я всегда,говорю своим пациентам"прежде чем как-то лечить,необходимо знать,что лечить-))"
Думаю,будет правильным,чтобы Вы договорились о консультации проктолога на дому,в этом случае,элемент стеснения Вашего мужа,будет не так выражен....
С уважнием д-р Сурков А.В.