Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, если у меня гр

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, если у меня гр. крови 4+, у мужа 1+, то, насколько я знаю, у ребенка может быть любая группа?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
4 группа имеет набор генов АВ, значит ребенок может получить только А или только В от матери.
Первая группа имеет всегда генотип ОО, значит от отца ребенко может получить только О.
Теперь возможные комбинации групп крови: АО (вторая) и ВО (третья). Не может быть первой ОО, и , кстати четвертой тоже (АВ)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, кроме первой. У ребенка не может быть первой группы крови.