Скажите, принимаю бромкриптин (микроаденома гипофиза),до приема цикл был регулярный 26 дней,асейчас задержка 5 дней.Может ли...

Скажите, принимаю бромкриптин (микроаденома гипофиза),до приема цикл был регулярный 26 дней,асейчас задержка 5 дней.Может ли бромкриптин вызвать удлинение цикла,или есть надежда на беременность(2 теста -отрицательные).Буду сдавать контроль пролактина, может надо проверить еще какой-то гормон???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не может. Может быть беременность, может быть стресс. Микраденомы гипофиза заганицей не трогают, если есть овуляция, не смотря на повышенный уровень пролактина.