Здравствуйте, скажите, с какого возраста можно подсаливать и подслащивать пищу?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Это зависит от предпочтений мамы во время беременности и в период кормления грудью. Если мама любит сладенькое и солёненькое, то ребёнок вероятнее всего не захочет есть пресную пищу с самого раннего возраста. Потому, сначала попробуйте давать малышу пресную еду, но если он отказывается её есть то слегка солите или добавляйте сахар (лучше тёмный сахар, фруктозу или мёд, если ребёнок не аллергик).