Здавствуйте! Очень нужна консультация

Здавствуйте! Очень нужна консультация.Я с дочкой на больничном с 9 апреля. Был сначала только насморк(2 дня), потом поднялась температура до 39 и держалась сутки. Вызвали врача. Прописали:афлубин, хиконцил, сироп от кашля, ингалипт, виброцил, нурофен. 11 апреля были снова на приеме у врача, из симптомов болезни оставались только сопли. К вечеру этого же дня поднялась снова температура 38,5 и с тех пор она не исчезает.Вот уже 4 день я не могу ее понизить никакими лекарствами.Были прописаны уже флемаксин и кларитин, вчера-уколы цефтриаксона.Анализ мочи, кала и крови ничего не показал. Дочка сама ни на что не жалуется.Ничего не могу понять. Ребенок просто горит. К вечеру температура поднимается до 39,5. Что с ней????

Ответы врачей 3

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вашей дочурке!
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Часть вашего ответа отсутствует. Настоятельно рекомендую повторить анализы!
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Вероятнее всего второй подъём температуры был признаком либо наслоения повторной инфекции, либо осложнением первой инфекции. 4 дня подряд температура - прямое показание к назначению антибиотика. В течение суток после начала приёма антибиотика температура ещё может подниматься.
Сколько девочке лет? Не была ли она в контакте с какими-либо детскими инфекциями? Нет ли у неё сыпи? Увеличены ли лимфоузлы? Что выслушивается в лёгких? Не зная всего этого предполагать тяжело. А вот анализы крови и мочи необходимо повторить. Не может быть, чтоб у ребёнка, который температурит 4 дня все показатели были в норме.