Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. У нее температура 37,7. Можна ли сбивать такую температуру и как?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Такую температуру сбивать не надо. Можно допускать температуру до 38,5 градусов и только при повышении более этой цифры - сбивать. Для этой цели подойдут жаропонижающие свечи с парацетамолом, свечи эффералган, цефекон или суспензии с парацетамолом и его аналогами. Можно использовать нурофен. И не забывайте о влажном прохладном обёртывании, обтирании.
P.S. Талько у деток склонных к судорогам и в случае каких-либо других особенностей организма температуру нельзя допускать выше 38,0