Уважаемый доктор! малышу 3,5 м-ца, по анализу - низкий гемоглобин

Уважаемый доктор! малышу 3,5 м-ца, по анализу - низкий гемоглобин. Кормлю грудью. Что можно из повышающего гемоглобин принимать малышу или может, лучше попринимать что-то из препаратов мне? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
В таком возрасте ребёнку ещё рано вводить соки, которые часто назначают для повышения гемоглобина, да и препараты давать не хотелось-бы. Потому продукты способствующие повышению гемоглобина лучше есть Вам:
-гречневая каша,
-яблоки кислые зелёные сорта (но не злоупотребляйте),можно яблочный сок свежевыжатый 1:1 с водой,
-мясо :говядина, говяжий язык,
-сухофрукты;
- свежемороженые тёмные ягоды (черника, чёрная смородина), но это если ребёнок не аллергик и ягоды Вы замораживали сами. Можно пробовать те же ягоды, если у Вас есть перетёртые с сахаром, домашнего приготовления.
Традиционный гранатовый сок я бы Вам пока не советовала - очень высокий риск аллергии.