Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, каких обследований достаточно мужчине при планировании беременности

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, каких обследований достаточно мужчине при планировании беременности? Наши врачи рекомендуют целую программу, некоторые из них лишние, я точно знаю, а вот насчет 2 - 3 пунктов - сомневаюсь. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кроме того, у женщины есть право выбора биологического отца своего ребенка, которым может быть и не муж (не о вашем случае идет речь). Что ж в таком случае тащить на проверку этого мужчину? А если он живет в другом городе и другой стране? Так что, ерундой занимаются ваши врачи.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужчине не нужно проверяться, ибо не он будет носить беременность. Сначала обследуется женщина. Если у нее не выявлены венерические заболевания (сифилис, гонорея, хламидиоз), то проверять мужчину НЕ рационально. Зачем? Это врачи палку перегибают от незнаний и желания вытянуть денежки.