Добрый Вечер.Уважаемые доктора

Добрый Вечер.Уважаемые доктора! Прокоментируйте, пожалуйста, результатиы скрининга 2 триместра, 17 недель. Беременность - одноплодная.бет - ХГЧ - 12740,0 (диапазон нормы: беременность 17 нед. - 8175 - 55868 мМЕ/мл; медаина: 17 нед. - 20860,0 мМЕ/мл.)Альфа - фотопротеин (АФП) - 102,4 (диапазон нормы: беременность 17 нед. 24,82 - 148,91 нг/мл; медиана: 17 нед. - 40,4 нг/мл.)Эстриол свободный - 6,28 (диапазон нормы: беременность 17 нед. 1,5 - 6,6 нг/мл.) Зарание огромное спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нужно обзванивать лаборатории и выяснять, что именно они выдают на руки. Я не уверена, но в Киеве, кажется только одна лаборатория так делает. Не нужно пересдавать и зацикливаться не этом. А потом снова гадать и нервничать. 3-Д тоже не нужно делать - слишком большое облучение ребенка, а информативности не больше, чем при обычном УЗИ. В19-20 недель сделайте обыкновенное анатомическое УЗИ. Ничего более.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря. в таких единицах норму и ненорму определить НЕ возможно. Ваша лаборатория должна была вычислить риск поражения плода синдромом Дауна по специальной программе. Не врач должен гадать, повышен у вас риск или нет, а четкие данные лаборатории должны выдавать эти цифры... В таком виде ваш результат - выброшенные на ветер деньги.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ваши анализы в пределах нормы.