Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне 32 года, имею девочку 3 года и 3 мес,...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне 32 года, имею девочку 3 года и 3 мес, ровно 2 года назад, т. е. в дочкиных 1 год и 2 мес, я закончила грудное вскармливание, завершение лактации прошло хорошо, постепенно и без наливаний груди. Месячные более менее регулярные 32-36 дней цикл, вот недавно был 40 почему-то, никогда такого не было. вопрос такой: По сей день, у меня не прекращаются выделения из груди, прозрачно-желтоватого цвета, молозиво или что это? Но только когда нажимаю, аж брыжжет. Это норма или нет? Грудь мягкая не болит, даже перед месячными, хотя до родов болела. Собираюсь планировать Б., может ли это создать какие либо проблемы забеременеть? Разьясните пожалуйста.большое спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это норма. Иногда нужно несколько лет, чтобы выделения из груди прекратились полностью после родов и длительного кормления. Однако сдайте кровь на пролактин, чтобы быть уверенным, что уровень пролактина в норме.