Здравствуйте! Уважаемая Елена Петровна, очень нужна Ваша консултация- был выкидаш на 25 недели-отошли воды и

Здравствуйте! Уважаемая Елена Петровна, очень нужна Ваша консултация- был выкидаш на 25 недели-отошли воды и.....Причину до сих пор незнают(вся берем. протекала с угрозой, говорили -гормональное), но прочитав про истмико-цервикальную недостаточность я нахожу очень много схожего с мои случаем, спросив у врача как можно подтвердить диагноз, она сказала, что это определяеться только во время беременности? Правда ли это? Сейчас по Узина 24д.ц шейка матки-28-30мм,ширина44мм,размер34мм, длина52,яичники-прав26*18,левый-30*26.Мазок-10-20лейкоц местами 70-80,Гр(+)палочки.ТОРЧ-отриц.Гормоны-тестостерон общ и свобод. в норме.Что подскажите? Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С 14-15 недель нужно по УЗИ следить длиной шейки матки и состоянием внутреннего зева. Повышенные лейкоциты сами по себе не имеют практического значения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, гистеросальпингография тут не причем. Тот, кто написал такое, настоящий неук.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, такой диагноз можно поставить только во время беременности с помощью УЗИ в первую очередь. Для этого следят за длинной шейки матки и состоянием внутреннего зева. 28-30 мм - это нормальная длинна, но ничего не сказано о состоянии внутреннего зева. Вскрытие плода проводилось?