Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас 23 неделя, а на 13 неделе в рекомендациях УЗИ написали "биохимический скрининг". И мой врач настаивает на том, чтоб я сдала анализы (АФП; Эстриол Е3; Пл.лактоген; Таксоплазма IgG и Таксоплазма IgM; Герпес IgG и Герпес IgM; Цитомегаловирус IgG и Цитомегаловирус IgM; Хламидии IgG и Хламидии IgА; HBsAg; Уреаплазма IgG и Микоплазма IgG) . Они платные, но у меня нет "лишних" 350 гривен для их сдачи и я их по сей день не сдаю (как бы и не планирую).Объясните, пожалуйста, мне понятие "биохимический скрининг", это сильно важное понятие?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
в Вашем сроке уже никакие скрининги неуместны и неинформативны. Потратить деньги только для того, чтобы вклеить в карточку бумажку? имхо неразумно это.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
все обязательные анализы можно сдать бесплатно в поликлинике в ж/к
все остальные не являются обязательными и можете смело о них забыть.