Уважаемая Елена Петровна!Прежде, чем задать вопрос, я почитала Ваши ответы про теме уреаплазмы, а также...

Уважаемая Елена Петровна!Прежде, чем задать вопрос, я почитала Ваши ответы про теме уреаплазмы, а также статьи в Интернете. Вы пишите - уреаплазма не опасна, лечить не нужно, на других сайтах (даже известных в Украине клиник) - уреаплазма опасна, может спровоцировать цистит, ЗБ, выкидыш, эрозию шейки матки и т.д., лечить обязательно нужно, да еще и антибиотиками! Обьясните, пожалуйста, свою позицию! Я обеспокоена этим вопросом, т.к. планирую беременность, а список страшных последствий уреаплазмы меня напугал. Кроме того, беспокоит вопрос заражения уреаплазмой. Мы с мужем друг другу не изменяли, в 2006 году ее не было, откуда она теперь у меня взялась???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На эту тему заграницей проводилось немало исследований. Уреплазма может быть только дополнительным фактором в провокции преждевременных родов, но не вызывает эрозии и выкидыши. Почему на других сайтах пишут по-другому? Потому что лечение уреплазмы на Украине обходится человеку в 500-1000 американских долларов, когда, например в США или Канаде эффективное лечение больных уреплазмозом (а не всех подряд) обходится в 50-60 долларов максмимум. Разницу улавливаете? Давно на Украине нет рациональной трезвой медицины. Есть просто коммерция, которая умело пользуется запугиванием людей всевозможными страшными исходами.